Спасенная от живодера пума переехала в новый дом в Волгограде

1 минута
Спасенная от живодера пума переехала в новый дом в Волгограде
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Животное по-прежнему в стрессе.

Как сообщили «Острову Свободы» в приюте для бездомных животных «Дино», за короткое время удалось собрать денежные средства и построить просторный вольер для спасенной пумы. Однако животное по-прежнему не дружелюбно и никого к себе не подпускает. Предполагают, что животное могли изъять браконьеры из естественной среды обитания.

Маленьких львиц, когда погода теплая и солнечная, перемещают в вольер на улицу – так зверята гуляют и продолжают знакомиться с окружающим миром. Местным жителям «Дино» – собакам – тоже интересно, что за новые жильцы появились. Общаются животные через решетку вольера.

У львенка, который получил травмы во время транспортировки в тесной «Газели», заживают ранки.

Находится в «Дино» экзотические животные будут до окончания следственных действий и всех ветпроцедур.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино».

Читайте также