Спецтрамваи выйдут на линию СТ в Волгограде с 13 апреля

1 минута
Спецтрамваи выйдут на линию СТ в Волгограде с 13 апреля
Остров Свободы / os34.ru
С понедельника, 13 апреля, в Волгограде будет запущен специальный трамвайный маршрут «ВГТЗ – Ельшанка». Составы будут курсировать с 6.00 до 21.00 в будние дни, по выходным – только в утренние и вечерние часы. На линию выйдут 16 скоростных трамваев. Меры приняты для удобства волгоградцев, работающих на предприятиях непрерывного цикла.

С понедельника по пятницу первый утренний поезд от «ВГТЗ» будет отходить в 05.54, от «Ельшанки» - 05.49; последний с севера будет выдвигаться в 19.55, из Советского района – 20.44, сообщает администрация Волгограда. По субботам и воскресеньям спецтрамваи будут работать с 6.30 до 9.00 и с 16.30 до 20.00.

На подземных станциях регулярно будут дезинфицировать поверхности, вентиляцию переведут на усиленный режим для ускоренного обмена воздуха. После каждого рейса сотрудники «Метроэлектротранса» будут проводить санобработку сидений и поручней, после рабочего дня – генеральную уборку салона.

Запуск спецтрамваев отразится на работе автобусов. С понедельника маршрут №95 будет следовать из Кировского района до ЖД-вокзала. Это уменьшит интервал между рейсами и снизит загруженность автобусов.

На сегодняшний день в Волгограде работает 30 спецмаршрутов, на которых курсируют 450 автобусов, трамваем и троллейбусов. Такие меры введены в целях недопущения распространения коронавируса.

Читайте также