Стал известны подробности о первой заболевшей коронавирусом в Волгограде

1 минута
Стал известны подробности о первой заболевшей коронавирусом в Волгограде

Стали известны подробности о женщине - первой заболевшей коронавирусом в Волгоградской области. Она уже выздоравливает.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», дама прилетела из Арабских эмиратов, где находилась вместе со своей семьей: дочерью подростком и мужем. Семья неоднократно отдыхала в этой стране. Кстати, самой даме около 45 лет, и этот возраст находится вне границ, которые медики считают потенциально опасными для здоровья.

По приезду в Волгоград, дама и ее семья находились под наблюдением врача. Важно отметить, что члены семьи, как и другие прилетевшие из эмиратов, сразу были осмотрены медиками. Так вот, врач, два или три раза посещала эту семью. В какой – то момент, медик решила, что состояние женщины схоже по симптомам с коронавирусом, и настояла на госпитализации всей семьи. Все трое были на машине «скорой помощи» доставлены в инфекционную больницу №1. У женщины вскоре подтвердился диагноз, а вот ее муж и дочь – старшеклассника пока вне подозрений врачей.

К счастью, дама переносит коронавирус в легкой форме. Вопрос ее окончательного выздоровления, это дело нескольких дней.

В настоящее время, под наблюдение волгоградских медицинских работников находятся все 42 пассажира, с которыми летела женщина, врач, который осматривал даму дома и другие лица, контактировавшие с первой больной коронавирусом.

Читайте также