Стало известно, какие газеты читает волгоградский прокурор

1 минута
Стало известно, какие газеты читает волгоградский прокурор

Прокуратура Волгоградской области раскрыла секрет своих публицистических предпочтений. На сайте госзакупок появилась интересная информация.

Прокуратура Волгоградской области объявило закупку подписных печатных СМИ. Изучив материалы контракта, «Остров Свободы» узнал, что читают волгоградские прокуроры. Надо отметить, читают они очень немногие печатные СМИ. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что самих печатных СМИ осталось крайне немного, бумага проиграла конкуренцию интернету. Тем не менее, как и в 19 веке, находятся те, кто выписывает газеты и журналы.

Прокуратура региона, в основном, хочет получать специализированные издания, связанные с правовой тематикой и те, где публикуются законодательные акты. Поэтому в читательской копилке прокуратуры есть «Российская газета» и «Волгоградская правда». На все это дело прокуратура тратит около 400 тысяч народных рублей.

Впрочем, не все прокуроры получают одинаковое число газет и журналов. Так, районные прокуратуры получают комплект из 4 периодических изданий: «Волгоградская правда», «Российская газета», «Бюллетень Верховного Суда РФ» и некая «Законность».

А вот прокуратура область живет кучеряво! Они выписывают не 4, как районы, а комплект из 13 периодических изданий!

Подписка предусматривает получение изданий до конца нынешнего года. Потом снова платить.

Читайте также