Сторонники волгоградского времени попросили Правительство России не измываться над ними

2 минуты
Сторонники волгоградского времени попросили Правительство России не измываться над ними

После отзыва Правительства Российской Федерации на законопроект о возврате Волгоградской области к московскому времени сторонники волгоградского времени написали обращение руководителю Аппарата Правительства РФ Дмитрию Григоренко.

Активисты попросили его ответить на четыре вопроса:

«1. Сколько можно измываться над жителями Волгоградской области и менять нам часовые пояса? В области разруха и нищета. В городе-герое Волгограде уничтожена промышленность. Благодаря Сталинграду, в том числе и его жителям, Вы живёте и здравствуете в мирной свободной стране! Зачем Вы поддерживаете это беззаконный законопроект? Вы идёте против народа, а народ на референдуме 2018 года выбрал Волгоградское Время МСК+1! А результаты летнего опроса - недоказуемы, их невозможно проверить, так как ни один бюллетень не имеет подтверждения! Опрос проводился без списков избирателей и без паспортов! Это могут Вам подтвердить более 40000 человек, чьи подписи находятся в Государственной думе.

2. На каком основании Вы считаете, что нам необходимо светлое время суток с 06.00 до 09.00, чтобы мы использовали его эффективнее? Каким образом и в чём должна выражаться эта эффективность? У нас и так светло по утрам согласно временам года! Точно также как и в Москве. В эти утренние часы люди собираются на работу. Но летом в 7 утра у нас стоит уже жара! Мы на юге живём. Нам пора идти на работу, а не ждать когда проснётся Москва и подстраиваться под московское время!

3. Поддерживая законопроект, Вы молча соглашаетесь с тем, чтобы тёмными вечерами наших детей, которые возвращаются со второй смены, а мы еще на работе, насиловали педофилы? Чтобы люди бились в ДТП, теряя бдительность после нервотрёпки на работе в темноте, чтобы у нас не было возможности после работы заняться активными видами спорта на свежем воздухе из-за того, что при переходе в московский часовой пояс в 20.15 летом у нас уже буду сумерки? В отличие от Москвы?

4. Поддерживая законопроект, Вы хотите, чтобы мы, в конце концов, покинули этот бренный мир, теряя здоровье? Вам мало последствий короновируса? Вы почитайте все отзывы медиков, Министерств здравоохранения, Роспотребнадзора, где сказано черным по белому, что нам надо жить при МСК+1 ! Волгоградская область всегда была с Москвой на 1 час вперёд, пока при Медведеве не началась чехарда со временем. Если нет у Вас этих документов, я могу их прислать. Это официальные ответы.»

(Орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Активисты отметили, что уже «устали» писать обращения в высшие органы власти. Они называют все, что творится сейчас в регионе «преступлением и уничтожением работоспособного населения».

- Прискорбно, что на фоне губительных последствий пандемии это поддерживается Правительством. При московском времени до 2018 года уже развалили всю область. Мне стыдно перед своими соотечественниками и перед гостями - иностранцами за то, что сотворили с городом – героем Волгоградом и продолжают планомерно его добивать, - пишет автор обращения.

Читайте также