Сторонники волгоградского времени узнали, чьи подписи Избирком признал недействительными

1 минута
Сторонники волгоградского времени узнали, чьи подписи Избирком признал недействительными
Неугомонные активисты, пропагандирующие местное время, сдаваться не собираются.

В своей группе ВКонтакте «Волгоградское время», инициаторы референдума по переводу времени опубликовали список сторонников волгоградского времени, чьи подписи не принял избирком.

В списке находится 685 фамилий, которые «Остров Свободы», конечно же, не может публиковать, поскольку мы охраняем личные данные. Однако стоит отметить, что все перечисленные - жители Волгограда и области. Активисты призывают найти себя и своих близких в списке и оперативно позвонить или написать на почту для сверки данных.

- В случае подтверждения брака вам будет направлено соответствующее заявление о присоединении к коллективному административному иску, согласно которому вы подтвердите простановку своей подписи самолично. Если мы наберём достаточное количество таких заявлений с подтверждением подписей, тогда постановление областного избиркома через суд будет отменено, - гласит сообщение.

Напомним, что в конце мая-начала июня сторонники волгоградского времени активно собирали подписи в поддержку проведения референдума для перевода стрелок часов. Но 18 июня избирком отказал активистам, сославшись на неподкрепленные документально подписи в поддержку волгоградского часового пояса.

Читайте также