Судьбу Мамаева кургана зовут обсудить в прямом эфире Олег Савченко и директор мемориального комплекса

1 минута
Судьбу Мамаева кургана зовут обсудить в прямом эфире Олег Савченко и директор мемориального комплекса
Олег Савченко и Алексей Дементьев
Олег Савченко @savchenko__oleg продолжает взрывать инстаграм-пространство по-настоящему интересными прямыми эфирами с известными людьми. Сегодня вечером, 26 июня, он побеседует с Алексеем Дементьевым — диктором музея-заповедника «Сталинградская битва».

Грандиозный концерт в честь 75-летия Великой Победы, состоявшийся на главной высоте России, состоявшийся 24 июня, представил мемориальный комплекс в новом свете — не только как символ памяти и бесконечной благодарности, но возрождения, светлой радости и единения. А учитывая обещание федеральных властей воплотить замысел Вучетича, продлив мемориал аж до Волги, будущее комплекса стало темой номер один в стране.

Впрочем, пока для жителей региона, побывавших в Волгограде или только планирующих, остается много вопросов. Проект, сроки его исполнения, как будет использоваться пространство — все эти вопросы можно будет смело задать в прямом эфире на странице Олега Савченко @savchenko__oleg

Отметим, что беседа запланирована на 19:00 по волгоградскому времени. Олег Савченко и Алексей Дементьев приглашают к участию всех неравнодушных к судьбе Мамаева кургана.

Читайте также