Торгаш свернул обувную распродажу при виде проверяющих в Волгограде

1 минута
Торгаш свернул обувную распродажу при виде проверяющих в Волгограде
В Краснооктябрьском районе Волгоградской области жители заметили несколько листовок на столбах с заманчивым предложением. Реклама гласила, что в рамках ликвидации кожаной обуви, ее можно будет приобрести со скидкой до 70%.  

Любопытным объявлением заинтересовались не только любители скидок, но и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. 20 октября 2021 года они, в рамках проведения выездного обследования, посетили такое торговое мероприятие.

Надзорный орган выявил ряд нарушений распродажи:
- торговля осуществляется не юридическим лицом или ИП, а физическим лицом;
- вся обувная продукция, находящаяся в продаже, не маркирована в соответствии с обязательными требованиями;
- информация о реализуемом товаре не соответствует действительности (так, например, в коробках известных фирм, находится обувь неизвестного производителя);
- документы, подтверждающие продажу обуви (чек, договор), наличие гарантии покупателям не выдаются;
- качество обуви даёт повод усомниться в том, что она действительно является кожаной, как гласит реклама.

При появлении сотрудников Управления, торгаш немедленно свернул свою "лавочку" и скрылся. Сотрудники Роспотребнадзора передали информацию о незаконной торговле в правоохранительные органы.

- Покупая продукцию на таких стихийных торговых местах, вы рискуете потерять деньги и не получить взамен обувь, качество которой соответствует вашим ожиданиям, - предостерегает волгоградцев Роспотребнадзор.

Читайте также