Тотальная нехватка кадров: в условиях коронавируса врачи Волгоградской области ищут подкрепление

1 минута
Тотальная нехватка кадров: в условиях коронавируса врачи Волгоградской области ищут подкрепление
ФОТО: pixabay.com

В медучреждениях Волгоградской области продолжается нехватка кадров, в интернете растет количество свободных вакансий, а кабинеты больниц и поликлиник продолжают опустошаться.

В разгар распространения коронавирусной инфекции региональные учреждения здравоохранения теряют персонал. И речь не о частных клиниках, а о государственных больницах. В них требуются специалисты совершенно разных профилей. Вот, к примеру, список свободных вакансий в Камышинской детской городской больнице – как сообщил «Острову свободы» источник, в медучреждение требуются врач-педиатр участковый, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, врач-оториноларинголог, врач-невролог и врач-педиатр (педиатрическое отделение города Петров Вал 13 км от Камышина).

Специалистам обещают заработную плату от 32 тысяч рублей, молодым специалистам – ежемесячную компенсацию расходов по договору найма жилого помещения в размере до восьми тысяч рублей в течение трех лет с момента трудоустройства. Также, по сообщению источника, работодатель напомнил о том, что специалистам, работающим в сельской местности, устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 25 %. Помимо этого, медучреждение готово поспособствовать в предоставлении молодым врачам муниципального жилья.

Все это – лишь одна больница из большого списка медучреждений Волгоградской области. Чем обусловлена такая резкая потребность в медицинских кадрах – «Острову свободы» неизвестно.

Читайте также