«Убеждённого гражданина СССР» изолировали от прогрессивной волгоградской общественности

1 минута
«Убеждённого гражданина СССР» изолировали от прогрессивной волгоградской общественности
В крайне щекотливую ситуацию попал житель Волгограда, называющий себя «мужчиной по имени Роман» и «убежденным гражданином СССР».

В поле зрения силовых органов Роман, у которого вообще-то есть фамилия — Торопов, попал 11 апреля, когда на своей «Газели» ехал по северу города. Его остановили сотрудники ДПС для проверки документов. И все было бы нормально, если бы речь шла не об «убежденном гражданине СССР».

Ссылаясь на отсутствие «доверенности от имени МВД» у полицейского, Торопов отказал. Зато сунул инспектору свернутый паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении — разумеется, все это ДПСнику было не нужно, только права и документы на машину. Торопову подробно объяснили, что так нельзя, пригласили понятых. Но и это не остановило советского человека по имени Роман…

«Убежденный гражданин СССР» решил сопротивляться. Полицейским пришлось его скрутить. После этого на свет божий явилась пикантная деталь — права и паспорт гражданина РФ на имя Торопова. Такая вот диверсия!

Помимо публичного разоблачения, «убежденного гражданина СССР» ждет наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

— «Мужчина по имени Роман» проведёт под административным арестом пять суток, — прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также