![«В других регионах полиция была куда жестче»: митинг в Волгограде закончился «В других регионах полиция была куда жестче»: митинг в Волгограде закончился](/upload/iblock/95b/95bac1d65d589ceed34e20569f0e20a0.jpg)
На последнем этапе, начиная примерно с 15:20, протестующих начали теснить из самого сердца города к условной периферии — от пешеходной части Первой Продольной магистрали в границах Аллеи Героев и Дома профсоюзов к площади Ленина, улице Советской и «Современнику».
Полиция избрала максимально мягкий метод разгона протестующих — силовики просто выстроились колоннами и спокойно шли вперед, не используя дубинки и щиты. Люди отступали сами, не пытаясь спровоцировать столкновение.
Отметим, что провокаций в течение всего митинга было несколько: сторонники Навального попытались подраться с ОМОНом у здания областной администрации, подростки швыряли в полицию снежки, а также была взорвана петарда у здания-«унитаза». Нарушители правопорядка попали в крепкие силовиковские объятия, оттуда — в комфортный спецтранспорт. Протоколы на них будут составлены в теплых и уютных отделениях полиции.
— Надо сказать, что волгоградские силовики действуют максимально корректно. Москва, Питер, Новосиб, Оренбург, Уфа, Челяба — гораздо жёстче, — пишет ТГ-канал «Аллея Героев».