В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается строительство «Сквера Победы»

1 минута
В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается строительство «Сквера Победы»
ФОТО: instagram / Алексей Волоцков

Строительство «Сквера Победы» продолжается в Краснооктябрьском районе, об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков.

Сегодня парламентарий проверил ход работ и отчитался фотографиями на своей странице в Instagram.

- В ближайшее время на территории образовательного учреждения появится вновь построенный, первый в городе школьный парк на открытом воздухе для проведения занятий, а также тренажёры для спортивных упражнений. Помимо этого, наши дети смогут отдохнуть в этом сквере в свободное время, - пишет Алексей Волоцков.

Судя по фото между «тогда» и «сейчас» есть лишь одно изменение – проложены пешеходные дорожки, но кто знает, может быть, депутат решил не выдавать главные изюминки нового сквера.

Проект, реализуемый совместно с администрацией лицея №2, стартовал два месяца назад. Тогда Алексей Волоцков пообещал, «что после появления сквера территория еще не приобретет окончательный вид».

- В планах - реконструкция стадиона лицея, оснащение его необходимым оборудованием и создание здесь новой точки притяжения для спортсменов, живущих рядом <…> Надеюсь, что скоро сможем создать как можно больше таких точек притяжения по всем школам Краснооктябрьского района, - подытожил Алексей Волоцков.

Читайте также