В самых крупных городах Волгоградской области ввели «сухой закон»

1 минута
В самых крупных городах Волгоградской области ввели «сухой закон»

В двух самых крупных городах Волгоградской области, Волгограде и Волжском, введен «сухой закон».

В этих городах, где суммарно проживает более половины населения области, запретили продавать алкоголь в магазинах. Сразу утешим любителей выпить, что запрет на продажу спиртного действует только один день – 9 мая. Уже утром 10 мая смело можете бежать за поллитрой.

Не смотря на запрет реализации алкоголя в торговых точках, власти, почему то разрешили его продавать в кафе и барах. То есть, купить бутылку коньяка и выпить ее дома нельзя, а набухаться в ресторане, заблевать улицу, опорожниться на стену в подъезде, отвесив по пути пинок уличной урне, это норма! Странная логика у властей.

Добавим, что в Волгограде и Волжском чиновники сами частенько нарушают свои же запреты. Ну, а как иначе, то, что нельзя народу, можно слугам народа.

- «Сухой закон» в США привел к формированию организованной преступности. В нашем случае все придет к тому, что торговать будут из под прилавка, в лучшем случае. В худшем, будут брать, бухло сомнительного качества у частника, и травиться. Не запрет, а профилактика, убеждение, должны стать основой формирования антиалкогольного поведения граждан, - уверен гражданский активист Эльдар Быстров.

 

Читайте также