В Волгограде открывается первый TikTok-хаус: чего ожидать?

2 минуты
В Волгограде открывается первый TikTok-хаус: чего ожидать?
Новость о том, что совсем скоро в городе-герое появится площадка, где молодежь сможет «пилить видосы» для TikToka, разлетелась по всем соцсетям. В рекламном ролике об открытии открытии тиктокерского хауса бывший член волгоградского штаба МГЕР политтехнолог Дмитрий Бакаев поведал о том, что попасть туда сможет не каждый желающий.

- Мы проведем отбор среди блогеров, которые уже через несколько недель вселятся в наш хаус!- рассказал Бакаев.

В чем заключается сам отбор, неизвестно. Дмитрий заверяет, что для начала блогерам необходимо подать заявку, а потом уже будет решаться вопрос об участии. Как заявил политтехнолог на личной страничке в соцсетях, его проект не имеет никакого отношения к МГЕР, поскольку его деятельность в молодежной политике закончилась в 2019 году.

- Этот проект полностью коммерческий и никак не связан с политикой. Блогер - это профессия, а не увлечение, - ответил посредством соцсетей нашим коллегам Дмитрий Бакаев.

Так называемые, TikTok-хаусы начали появляться по всему миру в прошлом году. Только в Москве существует около 20 творческих площадок. Известные и начинающие блогеры заезжают в большой дом, где им предоставлена свобода творчества. Своеобразный формат реалити-шоу приковывает взгляды подписчиков к своим любимцам, а те в свою рекламируют различные товары. Плата за такую роскошь иногда оказывается очень дорогой и пока одни продюсеры тикток-домов гребут деньги лопатой, другие могут пойти по статье. Так, например, в конце прошлого года около пяти тиктокеров заявили о том, что их сексуально домогался продюсер дома «LemonadHouse». При чем, непристойные предложения и знаки внимания получали исключительно молодые люди, а не девушки, большинству из них нет и 18 лет. По какому пути пойдет волгоградский кружок любителей снимать себя на телефон, сказать сложно и пока рано.


 ФОТО: скриншот с видеоролика