В Волгограде Первое мая пройдет без традиционной демонстрации

1 минута
В Волгограде Первое мая пройдет без традиционной демонстрации
Первомайская демонстрация не входит в планы волгоградских профсоюзов в этом году. Об этом "Острову Свободы" стало известно на официальном сайте Волгоградский областного Cовета профессиональных союзов.

Согласно данной информации, президиум облсовпрофа определился с планом проведения Первомайской акции профсоюзов в 2021 году. Большинство празднований будет проходить в формате видеотрансляций на интернет-каналах.

В подготовке ряда первомайских мероприятий будут привлекать как членские организации, так и Молодёжный совет облсовпрофа.

Среди утвержденных Областным профсоюзом апрельских мероприятий в канун празднования 1 мая: встреча членов профсоюзов с представителями органов законодательной и исполнительной власти, чествование лучших работников в муниципальных районах, фотомарафон «Профессия в лицах» и фестиваль самодеятельного художественного творчества профсоюзов «Профсоюзная весна».

В последнюю неделю апреля будет оформлена и предстанет перед профактивом музейная экспозиция «Славим Человека труда».

А уже 1 Мая будет состоится открытие профсоюзного фонтана, флэшмоб «Первомай», организованный Молодежным советом облсовпрофа, торжественное собрание «Славим человека труда!» в ДК профсоюзов с гала-концертом.

А вот от традиционной первомайской демонстрации профсоюзы в этом году решили отказаться. Коронавирус еще никуда не ушел, скопление большого количества людей необязательно - это все и так понятно. Но вот в официальной информации на сайте об этом не сказано ничего.

Чтобы узнать, не передумал ли отменять демонстрацию Волгоградский областной Cовет профессиональных союзов, журналист "Острова Свободы" позвонил туда. На том конце провода ему резко ответили:  

- Что вы нам названиваете? Вся информация на сайте есть, там и смотрите, - возмущенно воскликнула дама из облсовпрофа.

С чем связано нервное поведение одного из представителей профсоюзной организации - неизвестно. То ли так тяжело переживают отмену мероприятия, то ли за столько лет не научились вежливо общаться с журналистами.

Читайте также