В Волгограде пять маршруток будут работать по новой схеме движения

1 минута
В Волгограде пять маршруток будут работать по новой схеме движения
Остров Свободы / os34.ru
Уже завтра, 18 мая, в Волгограде начнут работать маршрутки. Пока возобновлены восемь маршрутов, часть из них будут курсировать по новой схеме движения. Как сообщает мэрия Волгограда, это связано с увеличением пассажиропотока: из-за постепенного снятия ограничений, людей снова выходят на работу.

С понедельника волгоградцы смогут воспользоваться маршруткой № 3с. Микроавтобусы будут курсировать от остановки СНТ «Берендей» в Кировском районе до «Обувной фабрики» в Советском.

Возвращаются и маршрутки № 31к, теперь они будут соединять Горную Поляну, микрорайон Санаторный и станцию подземки «Ельшанка», а вот в Комарово и Верхнюю Ельшанку пока заезжать не будут.
Изменится и схема движения спецмаршрута №56: автобусы поедут от Жилгородка до Нижних Баррикад без проезда по улицам им. Землячки и Исторической, а также проспекту Жукова.

В Красноармейском районе на линию выйдут маршрутки № 43б по пути следования «Керамический завод» - «Верхняя Судоверфь». На севере Волгограда жители смогут проехать от Латошинки до станции скоростного трамвая «ВГТЗ» на микороавтобусах № 46с.

Три маршрута будут курсировать, как и до карантина: № 5с «Магазин «Радеж» - «Красноармейский мясокомбинат», № 13 «Пос. Водстрой – Гормолзавод № 3» и № 94 «Судоверфь – ул. Удмуртская».

Таким образом, с 18 мая по Волгограду общественный транспорт будет курсировать по 40 маршрутам.

Читайте также