В Волгограде с 20 октября начнется реконструкция линии СТ

1 минута
В Волгограде с 20 октября начнется реконструкция линии СТ

Электротранспорт будет ездить в измененных границах.

В Волгограде с 20 октября начинается реконструкция наземной части линии скоростного трамвая. Как сообщает городская администрация, электротранспорт изменит границы движения. Теперь он будет курсировать от конечной «Ельшанка» в Советском районе до станции «Стадион Монолит» в Краснооктябрьском. Всего на линии будут работать в течение дня 14 трамваев с интервалом в 6-7 минут.

Чаще начнет ездить троллейбус №12 «Спартановка – Детский центр2, на линию будет выведен дополнительный транспорт. А к оплате будут приниматься также и трамвайные проездные вида «Трамвай, СТ» для всех категорий пассажиров.

Подобные изменения в работе электротранспорта происходят из-за масштабных работ по реконструкции наземной части линии СТ. Будет полностью заменена рельсошпальная решетка протяженностью 21 километр в однопутном исчислении от «ВГТЗ» до ул. им. Землянского. На первом этапе обновится линия от станции «ВГТЗ» до станции «Стадион «Монолит». В планах завершить первый этап реконструкции в первом квартале 2021 года.

Читайте также