В Волгоградской области коронавирусом заразился годовалый ребенок

2 минуты
В Волгоградской области коронавирусом заразился годовалый ребенок
Остров Свободы / os34.ru
По состоянию на 25 апреля в Волгоградской области зарегистрировано 26 новых случаев заражения COVID-19. По четыре в Новоаннинском, Фроловском, Среднеахтубинском районах; в Палласовском и Камышинском – по 3 случая; в Даниловском – 2 случая; в Волгограде, Волжском, Урюпинском, Светлоярском, Жирновском и Быковском - по одному случаю, сообщает оперштаб Волгограда.

Все чаще коронавирус стали выявлять у детей. В Новоаннинском районе диагноз подтвердился у годовалого ребенка, ранее его отца госпитализировали с положительным тестом. Малыш сейчас находится в областной детской "инфекционке". В Новоаннинском также заразились два 49-летних мужчины, точнее привезли инфекцию из Москвы – у их коллеги ранее подтвердился COVID-19. За медпомощью после возвращения из столицы обратились еще одна 45-летняя местная жительница.

Плюс четыре в Средней Ахтубе: двое детей 10-ти и 4-х лет и две женщины 54-х и 35-ти лет. Все контактировали с больными коронавирусом.

Во Фроловском районе тоже четыре случая, причем завезенных из столицы: мужчины 37-ми, 33-х, 46-ти лет и женщина 30-ти лет обратились в медучреждения вскоре после прибытия на малую родину.

По-прежнему неспокойно в Палласовском районе: женщины в возрасте 82-х и 60-ти лет «подцепили» коронавирус у ранее зараженных. 56-летний мужчина, приехавший из Москвы, сам вызвал медиков.

Плюс трое инфицированных в Камышинском районе. Мужчины 31-го года и 47-ми лет приехали из Москвы, выявлены при обращении за медпомощью. 49-летняя камышанка заразилась от знакомого.

В Даниловском районе плюс два случая: 34-летний мужчина 84-летняя женщина. Оба выявлены по контакту с заразившимися.

При этом в Волгограде е выявлен всего один человек – это 41-летний мужчина, который недавно вернулся из Москвы. Тест на коронавирус у него взяли после обращения за медпомощью. Среди новых инфицированных 56-летний волжанин.

По одному случаю также зарегистрировано в Урюпинском районе – 48-летняя женщина, контактировавшая с заболевшей; в Светлоярском районе – тест на COVID-19 подтвердился у 36-летнего мужчины, он недавно вернулся из Дагестана, почувствовал себя плохо и обратился в больницу.

Растет число заболевших в Жирновском районе – 44-летняя местная жительницы заразилась от женщины с коронавирусом. В Быковском районе 53-летний мужчина захворал, позвонил медикам: тест показал COVID-19.

Все, с кем контактировали новые инфицированные, взяты на контроль. Оперштаб напоминает, что все вернувшиеся в Волгоградскую область из других регионов, должны соблюдать полную двухнедельную самоизоляцию.

На сегодняшний день в Волгоградской области подтверждены 212 случаев коронавируса, 37 пациентов полностью вылечились, пять умерли.

Читайте также