В Волгоградской области людям мэр отказывает в общественном транспорте

1 минута
В Волгоградской области людям мэр отказывает в общественном транспорте
Жители Михайловского района не могут добиться общественного транспорта из хуторов до города.

Как стало известно «Острову Свободы», жители требовали общественный транспорт. Все лето люди умоляли запустить общественный транспорт из хуторов и поселков до города. Ведь многие ездят в районный центр на работу, дети учатся в школах и посещают секции, даже пенсионеры ездят в аптеки и медучреждения в Михайловку. Сельские жители записывали видеообращения, ходили на приемы в администрацию, но все без толку.

Как передает михайловская газета «Новое время», в августе прошлого года по обращению депутата городской Думы Игоря Заяца прокуратура Михайловска провела проверку по организации перевозок пассажиров на территории района. Была проведена проверка, по результатам которой мэра Михайловки Александра Тюрина обязали устранить нарушения в пассажирских перевозках.

Однако Тюрин проигнорировал требование прокуратуры и 18 октября был подан иск в суд на городскую администрацию обеспечить регулярные пассажирские перевозки из п. Себрово, х. Карагичев, х. Стойловский, п. Реконструкция, х. Сенечкин до Михайловки и в обратном направлении. 23 ноября суд удовлетворил иск. Однако администрация с решением не согласилась и подала апелляцию.

– Мы, конечно, не читали аргументы, указанные в апелляции администрации, но уже тот факт, что чиновники отказывают людям в обеспечении элементарных условий для существования, точно не жизни, говорит о многом. И как мы видим, ни прокуратура, ни суд им не указ, о людях говорить не приходится, – прокомментировали местные жители.

Читайте также