Вагит Аликперов после трагедии на сетях, управляемых «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», приедет в Волгоград

1 минута
Вагит Аликперов после трагедии на сетях, управляемых «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», приедет в Волгоград
Завтра, 20 января, в Волгоград прилетит президент и совладелец «Лукойла», главный нефтяной магнат страны по версии Forbes Вагит Аликперов. Рабочий визит не афишируется, сообщил источник «Острова Свободы».

— Напомню, что в начале месяца в Волжском произошел порыв трубы с кипятком, принадлежащей ООО «Волжские тепловые сети», которое согласно данным из открытыхх источников находится в управлении ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». В результате коммунальной аварии двое погибли и двое пострадали, — поделился с «Островом Свободы» гражданский активист Эльдар Быстров. — Я надеюсь, что господин Аликперов найдет возможность извиниться и поможет семьям финансово. До сих пор компания и ее президент хранили молчание...

Напомним, что 3 января на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкая в Волжском произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Асфальт ушел под землю, четверо человек пострадали, в том числе — спасатель. Один мужчина умер почти сразу — ему было 75 лет, он получил 60% ожога. Второй, 65-летний, скончался 12 января.

Экспертиза уже установила причину трагедии. Это полный коррозийный износ. Дело в том, что тепловая магистраль, где произошел порыв, была введена в эксплуатацию 36 лет назад. Последний капремонт был проведен в 2003 году. Через два года обязаны были повторить ремонтные работы.

Фото: ranepa.ru / azs-lukoil.ru

Читайте также