Ветеринаров начнет готовить ВолГМУ с начала учебного года 2022-2023

1 минута
Ветеринаров начнет готовить ВолГМУ с начала учебного года 2022-2023
Новое направление открывает Волгоградский государственный медицинский университет.

В учебном году 2022-2023 медакадемия начнет подготовку ветеринарных врачей по программам специалитета. Соответствующие изменения внесены в лицензию вуза приказом Рособрнадзора.

— Университет обладает мощной материально-технической базой и научным потенциалом, который позволит реализовать программу на высоком уровне, — прокомментировал «Острову Свободы» ректор Владимир Шкарин.

Программой предусмотрено обучение навыкам лабораторной и инструментальной диагностики, оказания хирургической помощи и другим манипуляциям необходимым в работе ветеринарного врача. Помимо возможности выпускать высококвалифицированных ветеринарных врачей, вуз сможет развивать ветеринарию и как научное направление.

— В коллаборации с Научным центром инновационных лекарственных средства ВолгГМУ мы сможем развивать производство биологически активных добавок и лекарственных средств для животных, — уточнил господин Шкарин.

Отметим, что в вузе и так было направление подготовки «Биология». После лицензирования программы «Ветеринария» в университете будет реализован полный образовательный и научный циклы.

Читайте также