Власти Волгограда нашли подрядчика, который снесет довоенный стадион

1 минута
Власти Волгограда нашли подрядчика, который снесет довоенный стадион
В рамках открытого аукциона определилась подрядная организация, которая должна будет снести стадион «Трактор», на котором играли команды еще до Сталинградской битвы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, договор с подрядчиком ООО «СК Лидер» будет заключен в начале августа. До конца года подрядной организации предстоит демонтировать трибуны стадиона, на которых не проводилось капитального ремонта несколько десятилетий. Специалисты также выполнят разборку фундамента и вывезут образовавшийся в процессе работ строительный мусор.

Причина такого радикального решения проста - долгие годы стадион «Трактор» не использовался по назначению, сильно обветшал, да и вовсе дошел до аварийного состояния. Реконструкцию здесь проводить почти невозможно.

За то после того, как специалисты демонтируют спортивный объект, на его месте появится современный спортивный кластер. Для его создания будет возведена новая трибуна, на которой смогут разместиться 500 зрителей. Под трибуной будут располагаться спортивные залы и вспомогательные помещения. Рядом с уже существующим главным футбольным полем будут построены беговые дорожки, сектора для толкания ядра и прыжков в длину. Также на территории будут оборудованы многофункциональные площадки для игровых видов спорта: баскетбола, мини-футбола, волейбола, площадки для игры в футбол на песке и пляжный волейбол, а также площадка для сдачи нормативов ГТО.



ФОТО: Яндекс Карты

Читайте также