Вместо "Аэрофлота" из Волгограда в Москву пассажиров будет возить авиакомпания с самолетами-убийцами

1 минута
Вместо "Аэрофлота" из Волгограда в Москву пассажиров будет возить авиакомпания с самолетами-убийцами
Компания "Аэрофлот" закрывает авиасообщение "Москва-Волгоград", вместо них переносить по воздуху в столицу и обратно будет компания "Россия". Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Волгограда, "Аэрофлот" решил сосредоточиться на более выгодных средне- и дальнемагистральных зарубежных рейсах. Так что теперь волгоградцам, желающим быстро и комфортно слетать в Москву, или же москвичам, жаждущим посетить город-герой, придется пересесть в более простенькие самолеты "России".

Если раньше пассажиры могли не беспокоиться за свою жизнь, сидя в креслах Boeing 737-800 и Airbus 320, то теперь аэрофобия может возникнуть даже у тех, кто десятилетиями отдает предпочтение авиатранспорту. Дело в том, что авиакомпания "Россия" предлагает прокатить до столицы и обратно на симпатичном, но опасном самолете Sukhoi SuperJet 100.

В народе эта модель российского производства зовется "Смертельный Джет", поскольку имеет шлейф страшных катастроф. Достаточно вспомнить трагедию, которая произошла 5 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево - после жесткого приземления пассажирский самолет загорелся, погиб 41 человек. Даже во время своего первого демонстрационного полета в Джакарте воздушное судно Sukhoi SuperJet 100. врезалось в гору, тогда погибли 45 человек.

Ну, а лететь или не лететь на таком самолете - решать уже самим пассажирам.

Читайте также