Волгоградец без маски попытался убежать от полицейских

1 минута
Волгоградец без маски попытался убежать от полицейских

Любопытную историю услышал корреспондент «Острова Свободы» от водителя маршрутки. По словам мужчины, он лично видел, как вышедший без маски из общественного транспорта прямо навстречу полицейским пассажир, осознав, что его ждет, попытался убежать. Последствия ИА, увы, неизвестны.

Зато известно, что за четверг, 13 августа, в Волгоградской области межведомственные патрули выявили 128 нарушений масочного режима и соблюдения мер безопасности.

Напомним, нарушение ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП предусматривает предупреждение или административный штраф для физических лиц от 1000 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В настоящее время в Волгоградской области сохраняются ограничительные меры, согласно которым м граждане обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования (остановки, вокзалы, общественный транспорт и торговые точки). Работодатели должны обеспечивать измерение температуры у своих сотрудников, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и т.д.).

Читайте также