Волгоградец получил миллион рублей за помощь в раскрытии преступления

1 минута
Волгоградец получил миллион рублей за помощь в раскрытии преступления
ФОТО: pixabay.com

Губернатор Андрей Бочаров поддержал прошение руководителей региональных ведомств МВД и СК о выплате жителю Волгоградской области вознаграждения за помощь в раскрытии особо тяжкого преступления.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 13 июня текущего года в Центральном районе города-героя с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено тело 17-летнего студента.

Раскрытием преступления занимались одни из самых лучших оперативных сотрудников уголовного розыска и областного Следственного Комитета. За содействие в установлении личности злоумышленника Андрей Бочаров объявил денежное вознаграждение – миллион рублей.

Благодаря работе правоохранителей и звонку неравнодушного волгоградца удалось установить личность подозреваемого. Он был задержан в Смоленске, доставлен в Волгоград и заключен под стражу.

Накануне волгоградец, сообщивший важные сведения полицейским, получил обещанное вознаграждение, однако попросил стражей порядка об анонимности. Денежными премиями также отмечены сотрудники уголовного розыска и следственных подразделений, которые работали над раскрытием преступления.

Полиция Волгоградской области выражает благодарность жителям за их активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии особо тяжких преступлений.

Читайте также