Волгоградские дефектологи организовали «Спасательный круг для мамы»

1 минута
Волгоградские дефектологи организовали «Спасательный круг для мамы»
В Волгограде продолжается проект «Ясли-сад для особой мамы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Идейный вдохновитель и главный организатор — Елена Лапп, кандидата педагогических наук.

В рамках проекта состоялся психологический тренинг «Спасательный круг для мамы». Ведущая онлайн-тренинга психолог Ирина Касимова поделилась с мамами и педагогами простыми приемами сохранения ресурсного состояния, на практических примерах показала, как легко можно распределить обычные, рутинные и запланированные дела на важные и второстепенные; как без ущерба семье выполнить свои обязанности и при этом уделить время себе.

— В живом диалоге слушатели делились своими трудностями и сразу же получали обратную связь от психолога, — рассказали «Острову Свободы» участники встречи. — Приятным бонусом для всех участников тренинга стал подарок от Ирины Касимовой — книга «Точка входа».

Напомним, что «Ясли-сад для особой мамы» — это проект для мам (к несчастью, как правило женщина в России остается один на один с бедой своего ребенка), которые воспитывают детей с особенностями развития. Он призван не только помочь детям, но и их родителям, на долю которых выпало огромное количество трудностей. Авторы проекта доказывают, что с поддержкой можно преодолеть все.

Читайте также