Волгоградские казаки получили миллионы бюджетных рублей за участие в параде, которого не было

1 минута
Волгоградские казаки получили миллионы бюджетных рублей за участие в параде, которого не было

Удивительную историю, связанную с казаками и Парадом Победы, «раскопал» эксперт федерального проекта ОНФ «За честные закупки» Эдгар Петросян.

На своей страничке в социальных сетях господин Петросян подробно рассказал о своей находке:

- Для участия в параде на Красной площади на 9 мая от Волгоградской области должны были отправиться 28 казаков. Также они должны были проходить тренировки в Ростовской области. Но случилась эпидемия, и парад отменили, но чтобы казаки особо не потеряли в деньгах распространение коронавирусной инфекции признали обстоятельством непреодолимой силы.

Согласно контракта на организацию участия казаков в параде Победы планировалось потратить 2 миллиона 973 тысячи 122 рублей, но после подписания акта выполненных работ и оплаты контракта оказалось, что было выполнено работ на 2 миллиона 697 тысяч 981 рублей, т.е. почти на 91%. Таким образом можно считать, что казаки Волгоградской области на 91% приняли участие в параде Победы на Красной площади.

Если казаки Волгоградской области будут участвовать в параде 24 июня, то придется заключать новый контракт, т.к. этот считается исполненным, - отметил эксперт ОНФ.

Добавим, что деньги казаками станицы «Августовская» были получены от государственного учреждения «Казачий центр государственной службы».


каз1.jpg

каз2.jpg


Читайте также