Волгоградские металлурги расставили бочки с водой в ожидании жары

1 минута
Волгоградские металлурги расставили бочки с водой в ожидании жары
В Волгоградской области с 18 мая введен особый противопожарный режим. Завод «Красный Октябрь» уже перестраховался на случай ЧП.

Работники завода организовали уборку на территории, особое внимание уделив подъездам к гидрантам, а где их нет, расставили у пожарных щитов 200-литровые бочки с водой. Кроме того, емкости установили у железнодорожных путей на расстоянии 150 метров от них согласно схемы закрепления территории.

Кроме того, заводчане убедились в работоспособности противопожарного водоснабжения пожарных кранов и пожарных гидрантов, провели проверка на водоотдачу с составление соответствующих актов и обновили указатели ПГ. Помимо этого была осуществлена проверка укомплектованности и состояния пожарных щитов, обновлена покраска инвентаря в красный цвет.

— С работниками «Красного Октября» был проведен инструктаж о пожарной безопасности, и организован ежедневный контроль за противопожарным состоянием закрепленных территорий — цехов и административных зданий, — уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе завода.

Читайте также