Волгоградские трамваи и троллейбусы «расскажут» о нацпроектах

1 минута
Волгоградские  трамваи и троллейбусы  «расскажут» о нацпроектах

На территории Волгограда запущен брендированный общественный транспорт с информацией о национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках освещения возможности начать пусть к бережливому производству посредством государственной поддержки, в Волгограде запущен общественный транспорт, который содержит информационный материал по нацпроекту «Производительность труда и занятость населения». С информационным материалом проекта передвигаются составы волгоградского скоростного трамвая, а также брендированные троллейбусы маршрутов №9 и № 15а.

В сентябре этого года МУП «Метроэлектротранс», который предоставил для размещения общественный транспорт, стал участником нацпроекта. При поддержке экспертов Регионального центра компетенций здесь ведётся активная работа по внедрению современных и эффективных подходов к организации деятельности. На предприятии начали выявление и устранение «узких мест», оптимизацию производственных процессов для увеличения выработки и сокращение издержек и снижения временных затрат.

Стоит отметить, что помимо работы с экспертами, компании получают широкий спектр мер господдержки — от налоговых льгот до бесплатного обучения сотрудников востребованным специальностям, а руководства – стратегии ведения бизнеса в эпоху масштабных производственных преобразований в рамках федеральной программы «Лидеры производительности».

Напомним, что на сегодняшний день участниками национального проекта являются 35 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона.

Критериями участия в проекте являются:

1) Принадлежность к 5 базовым несырьевым отраслям (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, ЖКХ, строительство),

2) Объем годовой выручки от 400 млн. руб. до 30 млрд. руб.,

3) Применение общего налогового режима или плательщики единого сельскохозяйственного налога,

4) Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не превышает 25%,

5) Регистрация предприятия на территории Волгоградской области.

Читайте также