Волгоградский «Красный Октябрь» строит площадку для культурно - массовых мероприятий

1 минута
Волгоградский «Красный Октябрь» строит площадку для культурно - массовых мероприятий

Металлургический гигант, гордость Волгограда завод «Красный Октябрь» улучшает собственную инфраструктуру.

Как стало известно «Острову Свободы», на территории завода решили создать обустроенную площадку для массовых мероприятий. Такую, на которой можно проводить хоть торжественный митинг, хоть концерт приезжих звезд эстрады.

- Активное благоустройство территории, начатое еще летом, продолжается. В скором времени на территории предприятия появится оборудованная площадка для проведения торжественных уличных мероприятий. Она будет располагаться вдали от производственных цехов, рядом с Храмом Георгия Победоносца. Одновременно с возведением площадки идет работа по обустройству стоянки для автомобилей, которые заезжают на территорию завода. В рамках монтажа площадки было выполнено переустройство подпорной стены. Земля под площадку была выровнена таким образом, чтобы минимизировать перепад высот. Сам участок уже подготовлен к укладке асфальта и засыпан щебнем собственного производства. Отметим, что работы по благоустройству проводились силами работников управления капитальным строительством совместно с подрядной организацией, - рассказали на заводе.

Ранее заводчане отремонтировали сквер перед заводом, созданный не так давно. Излюбленному месту отдыха волгоградской детворы понадобился ремонт фонтана. Кроме того, была немного изменена Доска Почета, и проведены дополнительные работы по озеленению территории сквера.

Активно ведутся работы по благоустройству и на территории самого предприятия. Так, около цеха фасонного литья была высажена Аллея «кислородных деревьев».

 

Фото: завод «Красный Октябрь»


Читайте также