Волгоградский речной трамвайчик до Культбазы перестанет ходить из-за маловодья

1 минута
Волгоградский речной трамвайчик до Культбазы перестанет ходить из-за маловодья
Не успел начаться весенний сезон речных прогулок, как самое популярное направление "Волгоград-Культбаза" решил на время прекратить курсирование маршрута. Как пояснили "Острову Свободы" в мэрии города, подобные неудобства связаны с гидрологической обстановкой. А проще говоря, в определенных районах реки, где проходит теплоход, наметилось маловодье.

- Существующий уровень воды в русле воложки Куропатки является недостаточным для прохода  пассажирских судов указанного маршрута, - рассказали в администрации города.

То, что уровень воды действительно оставляет желать лучшего, говорят и специалисты ООО «Пассажирский порт Волгограда». Их водомерный пост на протяжении последних двух суток зафиксировал подъем воды не выше 15 см, в то время как теплоходу для беспроблемного прохождения необходимо хотя бы 20 см уровня воды.
Но администрация Волгограда заверяет - как только вода достигнет нужного уровня, маршрут "Волгоград-Культбаза" возобновит работу, а круглогодичный теплоход «Руднева – Сарпинский» и вовсе не собирается прекращать свою работу даже в таких непростых ситуациях.  

Читайте также