Волгоградское УФАС точит зуб на Газпром

1 минута
Волгоградское УФАС точит зуб на Газпром
ФОТО: gazprom.ru

Региональное УФАС возбудило административное дело на ООО «Газпром газораспределение Волгоград» за необоснованный отказ гражданке на технологическое присоединение ее жилого дома.

- Действия газораспределительной организации по произвольному аннулированию заявки на технологическое присоединение при отсутствии сведений о получении потребителем запроса о представлении недостающих в составе заявки документов, не уведомив заявителя ни по имевшемуся телефону, ни по адресу электронной почты, а также не получив сведений о вручении почтового отправления по месту жительства гражданина были признаны УФАС нарушением порядка подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям, - сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального УФАС.

В компании попытались оспорить постановление ведомства, однако Арбитражный суд жалобу отклонил.

- Мы рады, что суд согласился с нашей позицией в том, что аннулировать заявку заявителя при подключении его домовладения по своему усмотрению газораспределительная организация не имела право. Результаты судебного разбирательства в очередной раз подтверждают тот факт, что ООО «Газпром газораспределение Волгоград»  наплевательски относится к своим потребителям. Хотелось бы, чтобы данное обстоятельство стало уроком для газораспределительной организации, который она, наконец, сможет выучить, - пояснил заместитель руководителя УФАС Александр Великанов.

Вполне вероятно, что региональное УФАС всерьез точит зуб на Газпром. Как минимум, об этом говорит очень хлестко написанный пресс-релиз и довольно острые высказывания заместителя руководителя областного ведомства.

Читайте также