Волгоградцам показали подросших и игривых львят, спасенных от живодеров: видео

2 минуты
Волгоградцам показали подросших и игривых львят, спасенных от живодеров: видео
Фото: скриншот с видео youtube-канала ЗООЦЕНТР ДИНО
Эрон и Симба – спасенные львята – продолжают находиться в приюте «Дино».

Как стало известно «Острову Свободы», приют «Дино» стал вести youtube-канал, куда выкладывает видео с экзотическими гостями: как они живут и что делают.

Так, сегодня, 29 июля, сотрудники «Дино» показали, как Эрон и Симба играли с игрушечным большим далматинцем. Смелее оказался Симба, который сразу же накинулся на «добычу», а Эрон сначала даже испугался.

С игрушкой дикие кошки справились за 2 часа – от далматинца остались щепки по всей клетке.


Отметим, что изначально у Симбы была кличка Дон, но его переименовали. Ранее Эрона приняли за самку и назвали Волгой, однако позже выяснилось, что это – мальчик.

У котят еще нет львиной гривы и не до конца сошли детские пятна. Мальчики игривые и дружелюбные. Пока что они продолжают находиться в качестве вещдоков на передержке в приюте «Дино». У них просторная клетка, ванна с водой, колесо для игр и две будки.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино». В приюте они будут находиться до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия.

Пуме сделали просторный вольер, однако взрослое животное ведет себя недружелюбно. Мартышка освоилась на новом месте и полюбила различные лакомства.

С помощью общего голосования львятам дали имена в честь волгоградской земли – места их спасения. Позже выяснилось, что оба льва – мальчики.

Новогвинейский голубь переехал на ферму экзотических птиц в Среднеахтубинский район.

Читайте также