Волгоградцам предлагают придумать имена спасенным львицам от живодера

1 минута
Волгоградцам предлагают придумать имена спасенным львицам от живодера
У экзотических животных нет имен.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе областной администрации, в настоящее время спасенные изможденные два львенка, пума, обезьяна и венценосный голубь находятся в приюте «Дино». Несколько дней за их состоянием следили ветеринары, временно животные жили в кинологическом центре городского Управления МВД. В настоящее время звери на карантине, после этого они пройдут вакцинацию. Как установили специалисты, все пятеро – самки.


Жить в «Дино» экзотические животные будут временно, пока им не найдут постоянный дом. Этим в настоящее время занимаются Росприроднадзор и областной комитет ветеринарии.

До сих пор у спасенных зверят нет имени. Имена придумать им предлагают вместе с горожанами. Свои варианты можно предлагать в комментариях под соответствующим постом в группе «Администрация Волгоградской области» в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили.

Читайте также