Волгоградцы подписывают петицию за сохранение местного времени

2 минуты
Волгоградцы подписывают петицию за сохранение местного времени
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградская область снова поделилась пополам — за и против местного времени. После очередного голосования, согласно результатам которого решено перевести стрелки на Москву, активизировали выступающие «солнечный час».

— В Волгоградской области опять хотят поменять часовой пояс и вернуться к московскому времени, но это очень неудобно. Летом будет светло уже в три часа утра — выспаться, соответственно, не получится. В девять часов вечера будет темно — не погуляешь. Рано утром уже жарко, — пишут горожане.

Создана петиция, которой губернатора Андрея Бочарова просят сохранить местное время. Помимо упомянутых аргументов, ссылаются на верховенство референдума, которым было принят местное время, над опросом.

— К тому же, делается это на основе простого опроса, который не имеет законной силы. Опрос проводился без проверки документов, листочки кидали в обычные неопечатанные ящики, — уточняют авторы петиции.

Петицию за сутки подписали более десяти тысяч человек. Люди активно высказывают свое мнение в комментариях.

— Я подписываюсь потому, что мне и моим близким необходим светлый час вечером, а не ночью, когда все спят. Это удобно и родителям, и детям, и всем, кто ведет активную жизнь. Кроме того, решение о переходе на МСК+1 в 2018 году было принято на референдуме. Сейчас кто-то пытается вернуть нас в зону МСК на основании сомнительного опроса, — пишет Игорь Черномашенцев.

— В 2018 году был референдум, люди уже высказали своё мнение по этому вопросу.
Не трогайте местное время! — поддерживает его Владимир Сухов.

— Я подписываюсь потому что нашему городу и области необходим световой час, местным временем мы довольны и хотим его оставить! Сейчас рассветает в 4-5 часов и темнеет в 10, нам очень это нравится! Достаточно играться с этим вопросом, мы за Волгоградское местное время! Услышьте нас! — говорит Юлия Мурабанова.

Читайте также