Волгоградцы требуют у депутатов ввести штрафы за кормление бездомных животных

1 минута
Волгоградцы требуют у депутатов ввести штрафы за кормление бездомных животных
Инициативная группа жителей Волгоградской области готовит обращение в Областную Думу, с требованием внести изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Соответствующее заявление опубликовано в популярном городском интернет-сообществе «ВКонтакте».

На этот раз запретить решили кормление бездомных животных — кошек и собак, а также «создавать комфортные условия жизни». В качестве наказания предлагается система штрафов. Размеры не уточняются.

— Бродячие собаки живут там, где зимой тепло и есть еда. Не будет еды — не будет собак. Это ведь реальная проблема, собаки кусают наших детей, гадят на детских площадках, разносят инфекции. И вечная вонь, антисанитария под окнами из-за прокисшей еды, которую сердобольные выносят для собак и кошек. Пора наводить порядок! — делятся подписчики популярного городского сообщества своим невероятно ценным мнением.

Говоря простым языком, волгоградцы удумали следующее. Бабушка покормила кошечку, а ей — штраф. Пустила несчастного щеночка в подъезд, а ей — штраф. То есть буквально пополнить бюджет за счет добрых поступков. Ведь ими, как известно, вымощена дорога в ад. А в случае Волгоградской области — еще и к административной ответственности.

К слову, административная ответственность также наступает за хулиганские действия или распитие спиртного в общественном месте. То есть, по мнению авторов инициативы, между кормящей кошечек бабушкой и обмочившимся алкашом, заблевавшим лавочку много общего.

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также