Волжские теплосети вновь нарушили свои обещания: жители продолжают сидеть без воды третью неделю

2 минуты
Волжские теплосети вновь нарушили свои обещания: жители продолжают сидеть без воды третью неделю
Воду волжанам должны были дать в ночь с 31 августа на 1 сентября, однако подходит к концу первый день осени, а горячей воды так и нет…

Как стало известно «Острову Свободы», жители микрорайонов 26, 27, 28, 31, 32, 32а, а также детские сады по Карбышева, 122, Оломоуцкая, 6, проспект Ленина, 403, детская поликлиника №2, «Диалайн» на Карбышева, 162, ООО ИК Империя на Карбышева, 156а и ЗАО «ВГИК» по улице Дружбы уже третью неделю вынуждены сидеть без воды.

Дело в том, что ООО «Волжские тепловые сети» вновь не дали вовремя горячую воду.

– Позвонила я в диспетчерскую тепловых сетей. Они вчера не успели доделать. Воду дадут сегодня вечером. Конкретного времени нет, но примерно в 20-21, – рассказала утром 1 сентября жительница микрорайона 28 Татьяна.

Однако ни после 20.00, ни после 21.00 горячая вода так и не появилась.

– Снова позвонила сейчас. Воду сегодня включат ближе к 23, – сообщила Татьяна.

Отметим, что Волжские теплосети нарушили свои же сроки подачи горячей воды.

– И прогреваться она будет до завтра, – подметил житель микрорайона 28, который уже не рассчитывает на теплую ванну 1 сентября.

Но и это еще не все. С 12.00 6 до 17.00 9 сентября снова отключат горячую воду, но уже во всем городе. Связано это с гидравлическими испытаниями тепловых сетей.

– Это беспредел полный! Куда смотрит городская администрация? Почему она допускает издевательства над жителями? То в апреле на 10 дней без воды оставили, то сейчас на две недели и снова вовремя не включили! Детей на линейку пришлось снова в тазиках купать! Город, в котором важен каждый – неверный слоган. Тут наплевать на своих жителей, – прокомментировала жительница микрорайона 32а.

Напомним, весной ООО «Волжские тепловые сети» также оставили волжан на 10 дней без горячей воды, нарушив сроки подачи не в пользу горожан. Связаны столь долгие отключения с ремонтом теплотрассы, из-за которой погибло 2 человека.

Читайте также