Волжский стал центром пандемии коронавируса в Волгоградской области

1 минута
Волжский стал центром пандемии коронавируса в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
О четверых новых заболевших коронавирусом, сообщили власти Волгоградской области, всего на 1 апреля зафиксировано в общей сложности восемь случаев заболевания. Половина всех официально зарегистрированных больных коронавирусом проживает в Волжском, сообщает Оперштаб.

Несколько дней назад коронавирус поставили 15-летней волжанке. Девочка отдыхала в Эмиратах. Трое жителей ее семьи заболели. Это двое детей и 70-летняя бабушка. Важно, что у одного из детей коронавирус протекает вообще без симптомов. Но тест показал положительный результат.

Четвертый новый заболевший — женщина из Светлоярского района. Она подхватила вирус во второй половине марта, в Москве.

Таким образом, всего заболевших восемь. Три волгоградки, один камышинан и семья из волжского (подросток, двое детей и бабушка). 

Добавим, что численность населения Волжского составляет, примерно, 300 тысяч человек. Это второй по численности населения город Волгоградской области.

Напомним, что с 1 апреля в Волгоградской области объявлен карантин из-за пандемии коронавируса. Людям запрещено выходить из дома, собаки могут гулять в радиусе 100 метров от места проживания.

Читайте также