За танцы на братской могиле Мамаева кургана задержан «Мальчик в костюме Адама»

1 минута
За танцы на братской могиле Мамаева кургана задержан «Мальчик в костюме Адама»
Волгоградец Кирилл Ежов сегодня, 24 февраля, был задержан сотрудниками ГУ МВД по региону.

Накануне, в День защитника Отечества, 20-летний блогер и бывший кандидат в депутаты тиктокер под псевдонимом «Мальчик в костюме Адама» станцевал с голым торсом на главной высоте России. Прямо на братской могиле, где захоронены почти 35 тысяч героически погибших ради мирного неба над головой тиктокера Кирюши советских воинов.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, тиктокера Кирюшу задержали именно в связи размещенным соцсетях видео. Выяснилось, что Кирюша — не маргинал и не человек с тяжелыми физическими и душевными увечьями, а студент высшего образовательного учреждения — волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Проживает в Городищенском районе.

— Свои действия он объяснил тем, что хотел привлечь подписчиков на свой интернет-канал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — поделились с «Островом Свободы» в полиции.

Тиктокеру Кирюше может грозить уголовная ответственность. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также