Закон о QR-кодах в общественных местах и транспорте пока не будет принят в Волгоградской области

1 минута
Закон о QR-кодах в общественных местах и транспорте пока не будет принят в Волгоградской области
В настоящее время в ГД принято решение, что законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения.

Как стало известно «Острову Свободы», председатель ГД Вячеслав Володин считает, что законопроект «О применении QR - кодов в общественных местах и транспорте» требует доработки и его принятие лучше отложить до лучших времен. Отметим, что данный законопроект готовился как мера реагирования на штамм «Дельта», он был уже принят в первом чтении. Однако из-за неопределенности из-за нового штамма «Омикрон» рассмотрение законопроекта будет отложено.

– Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям Правительства, что они понимают это, отметил Вячеслав Володин.

Подробнее вопрос о снятии законопроекта с рассмотрения будет обсужден в понедельник, 17 января.

Депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов также собирал с волгоградцев заявления против введения данного закона и отправлял их в Госдуму.

– Ваши письма я направлял председателю Госдумы Вячеславу Викторовичу Володину. Сегодня он сообщил официально, что закон будет снят с рассмотрения, о чем примет решение Совет Думы. Спикер выразил надежду на то, что депутаты поддержат его. По мнению Президента РФ Путина, закон нуждается в доработке, – сообщил Осипов.

Однако следует помнить, что каждый регион вправе сам устанавливать ограничения, связанные с пандемией. В настоящее время в Волгоградской области действует система QR-кодов вакцинированных и переболевших COVID-19 в общественных местах.

Читайте также