Запрет на продажу алкоголя вводят в Волгоградской области

1 минута
Запрет на продажу алкоголя вводят в Волгоградской области

Завтра, 25 января, с раннего утра, в Волгоградской области, будет прекращена продажа алкогольных напитков.

Однако, ничего экстраординарного в этом нет. Дело в том, что областные депутаты когда – то приняли закон, согласно которому, в определенные дни, в нашем регионе прекращается продажа спиртного. К таким «критическим дням» отнесено и 25 января. В этот январский день отмечается праздник всего российского студенчества.

Опасаясь, что студенты могут излишне ярко отметить праздник, продажа спиртного будет прекращена с 8 утра до 23 часов вечера. То есть, все то время, когда спиртное вообще можно продавать. Подобную меру властей трудно назвать избыточной. Молодости свойственна горячность и увлеченность, в том числе, теми напитками, которыми. В принципе, увлекаться не следует. Ограничение на продажу спиртного в День студента. Эта попытка властей спасти здоровье, а иногда и жизни, самих молодых людей.

Правда, студенты славятся изобретательностью и предусмотрительностью, поэтому если захотят выпить, обязательно это сделают. Редакция «Острова Свободы» напоминает, что сила в спорте, а вот спирт ведет в могилу.

Читайте также