Заведующий отделением больницы скорой помощи Волгограда скончался от коронавируса

1 минута
Заведующий отделением больницы скорой помощи Волгограда скончался от коронавируса

Заведующий травматологическим отделением больницы скорой помощи №25 города Волгограда Эльбрус Сергеевич Дзахоев скончался от коронавируса.

Об этом «Острову Свободы» стало известно от друзей легендарного врача. Долгие годы доктор Дзахоев лечил людей. будущий доктор родился во Владикавказе, в победном 1945 году. В 1968 году Эльбрус Сергеевич закончил Северо – осетинский государственный медицинский институт, выбрав специальность травматолога. Вся его трудовая деятельность связана с Волгоградом. Про него говорили – он собирает людей, буквально, по кусочкам. Жертвы самых страшных автомобильных катастроф, несчастных случаев, звезды спорта – все попадали на стол к доктору Дзахоеву.

Несмотря на свой возраст, доктор не мог оставаться дома, он продолжал работать, лечить людей, возвращать их к жизни. Как это бывает, спасая жизни других, доктор Дзахоев не думал о себе.

Некоторое время назад доктор был госпитализирован с диагнозом «коронавирус». Коллеги – врачи боролись за жизнь легендарного доктора, но, увы, спасти его не удалось.

У доктора Дзахоева остались жена, дочь и внуки.

Редакция «Острова Свободы» приносит соболезнования родным и близким покойного.


Фото: kb25.ru

Читайте также