Золотые рыбки вернулись в пруд на Центральной набережной Волгограда

1 минута
Золотые рыбки вернулись  в пруд на Центральной набережной Волгограда
Около 30 карпов кои и 500 гуппи, а также раков и черепах вернулись после зимовки в небольшой декоративный водоем в самом центре города-героя.


Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба мэрии города, вернули рыбок в их летнюю резиденцию специалисты-ихтиологи совместно с депутатским корпусом и воспитанниками ГДЮЦ.

Необходимость перемещения рыб и прочих обитателей на зимовку связана с особенностями декоративного водоема. Учитывая небольшую глубину порядка 90 см, в случае сильных холодов он мог полностью промерзнуть и привести к гибели рыб. Именно поэтому рыбок с октября месяца переселяют в один из аквариумов на Центральном рынке.

В конце апреля сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» наполнили пруд водой, а также провели регулировку систем фильтрации и рециркуляции воды. По словам специалистов, заблаговременное заполнение декоративного пруда водой позволяет водоему «ожить» - вода успевает прогреться до необходимой температуры и насытиться кислородом, также в водоеме восстанавливается экосистема, необходимая для жизни и здоровья его обитателей.

ФОТО: пресс-служба мэрии Волгограда

Читайте также