Бежать или ехать: волгоградцев ждут спортивные выходные

1 минута
Бежать или ехать: волгоградцев ждут спортивные выходные
Остров Свободы / os34.ru
В ближайшие выходные в центре Волгограда пройдут кросс «Вспомни» и проведет велопарад. Спортивные праздники приурочены к 430-летию города.

— В субботу, 14 сентября, в областном центре впервые состоится кросс «Вспомни» — забег по историческим местам города. 15 сентября стартует «Волгоградский велопарад-2020», который охватит сразу несколько районов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе мэрии.

Поскольку кросс первый, маршрут успели продумать только один, но впоследствии, говорят в городской администрации, планируют предложить бегунам и другие варианты.

— Старт от музея-панорамы «Сталинградская битва» в 9:00. Приглашаются все желающие. Конечной точкой забега станет интерактивный музей «Россия – моя история». Участники в пути увидят памятный знак, посвященный памяти жертв бомбардировки в дни Сталинградской битвы, памятники военачальникам Жукову и Чуйкову, бюст Пушкина, образцы военной техники, «Гаситель» и многие другие.

Что касается велопробега, акция проходит не впервые. Парад на двухколесном транспорте стал доброй традицией. Его ждут, к нему готовятся.

— Старт в 13:00, финишем станет розыгрыш призов. Участники проедут от театра «Царицынская опера» до площади Советской по Первой Продольной магистрали. Протяженность маршрута составит более 10 километров. Во время проезда колонны велосипедистов движение других транспортных средств на магистрали в южном направлении будет приостановлено.

Читайте также