Битва на Волге: ДОСААФ проведет в Волжском соревнования по мотокроссу

1 минута
Битва на Волге: ДОСААФ проведет в Волжском соревнования по мотокроссу
Соревнования по мотокроссу «Битва на Волге» пройдут при поддержке ДОСААФ России Волгоградской области 3 апреля 2021 года в 11:00 на мототрассе Волжского (ПКиО «Волжский»). На торжественном отрытые состоится показательное выступление по рукопашному бою. Выступят спортсмены спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами.

«Битва на Волге» - это лично-командные соревнования. В личном зачете они пройдут на мотоциклах в классах 65,85,125 кубических сантиметров, классе OPEN, OPEN-2 и «Ветераны». В командном зачете места распределяться по сумме мест, занятых по итогам личных соревнований.

В соревнованиях примут участия около 30 спортсменов из Волгограда и Волжского, а также мотокроссеры из Москвы, Пензы, Челябинска, Воронежа и других городов России.

Всем победителям и призерам соревнований вручат сертификаты на пять тысяч рублей, а также каждому участнику сертификат на тысячу рублей в магазин мототехники. В командном зачете победителей и призеров наградят кубками и медалями. Организаторы отмечают, что никаких взносов с участив соревнований не взымается.

Во время соревнований гостям мероприятия будет представлена выставка вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона и регионального отделения ДОСААФ России, а также выставка вооружения и снаряжения Российской армии и стран НАТО. Военно-исторический музей развернет экспозицию «Сталинградский блиндаж». Будут выставлены отечественные мотоциклы, экипировка и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны.
Представители первичного отделения ДОСААФ России развернут выставку авиамоделей и продемонстрируют показательное выступление спортсмены авиамодельного спорта.

Читайте также