Леонид Слуцкий рассказал, в каком районе Волгограда построит стадион «Бомбонера»

3 минуты
Леонид Слуцкий рассказал, в каком районе Волгограда построит стадион «Бомбонера»
ФОТО: youtube.com | СЛУга Футбола

На youtube-канале «СЛУга Футбола» вышел первый выпуск одноименной программы Леонида Слуцкого, посвященной строительству стадиона в Волгограде.

В первом выпуске заслуженный тренер рассказал, почему стадион будет называться «Бомбонера», в каком районе будет построено сооружение, сколько времени ушло на сбор документов и, наконец, почему он решил построить спортивный объект именно в Волгограде.

Стадион Бомбонера (slutsky-school ru).jpg

ФОТО: slutsky-school.ru | Проект стадиона «Бомбонера»

Напомним, что Леонид Слуцкий родом из Волгограда. В разные годы он был тренером ЦСКА, с которым трижды выиграл чемпионат России, также был тренером национальной сборной РФ по футболу. В настоящий момент он является главным тренером клуба «Рубин». В видеоролике на канале «СЛУга Футбола» Слуцкий рассказал, что этим проектом он хочет вернуть Волгоградской области то, что «она ему когда-то дала».

- Сам Леонид Слуцкий начинал когда-то играть в дворовой коробке. Его известные ученики – Колодин, Адамов – также начинали с коробки, как и многие звезды футбола. Одна из целей проекта – вытащить детей из коробок и создать для них условия для профессионального занятия футболом. Дать каждому мальчишке возможность осуществить мечту стать профессиональным футболистом и игроком сборной России. Для этого Леонид Слуцкий строит стадион в Волгограде, - утверждают в ролике.

Идея «Бомбонеры» появилась год назад. И весь этот год ушел на подготовку всех необходимых документов и получение разрешений на строительство. Придумывая название для спортивного объекта, Леонид Слуцкий вдохновлялся одноименным стадионом Альберто Х. Армандо, который является стадионом футбольного клуба «Бока Хуниорс» в Буэнос-Айресе

- Все стадионы в Волгограде и на большей территории нашей страны называются а-ля «Мололит», «Трактор», «Сталь», «Кировец». «Бомбонера» - еще не было таких стадионов. Это то место, где люди получают огромное удовольствие, где праздник каждый день, - рассказал Леонид Слуцкий.

СЛУга Футбола 2 (youtube).jpg

ФОТО: youtube.com | СЛУга Футбола

Руководителем проекта был выбран Сергей Попов, автор и ведущий передачи «ЖКХ: Ваши права» на телеканале «Россия 1», юрист, правозащитник в сфере ЖКХ и строительства. Он рассказал, что перед авторами проекта в настоящее время стоят следующие задачи: необходимо выбрать организацию, которая будет осуществлять функцию технического заказчика, а также организацию, которая подготовит проектно-сметную документацию и обязательно пройдет независимую экспертизу.

СЛУга Футбола 3 (youtube).jpg

ФОТО: youtube.com | СЛУга Футбола

Местом для строительства стадиона был выбран микрорайон «Родниковая долина» в Советском районе Волгограда.

- На данном участке могли построить очередной торговый центр, торговые площади сдать в аренду и заработать деньги. Также здесь могли возвести многоквартирные дома, продать квартиры и заработать деньги. Но благодаря Леониду Слуцкому здесь принято решение построить современный стадион, где тысячи детей будут заниматься футболом бесплатно, - рассказал Сергей Попов.

Авторы проекта хотят разрушить сложившиеся в России стереотипы о том, что стройительство – это завышенные сметы, откаты, нарушенные сроки и некачественно выполненные работы.

Читайте также