Мэрию Волжского уличили в неисполнении распоряжений губернатора Андрея Бочарова

1 минута
Мэрию Волжского уличили в неисполнении распоряжений губернатора Андрея Бочарова

Мэрию Волжского, в лице муниципального учреждения, поймали на злостном игнорировании распоряжений губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и нарушении карантинных мероприятий.

Неуважение к губернатору проявилось в наглом нарушении правил работы спортивных объектов в период пандемии коронавируса. Следить за четким исполнением распоряжений губернатора должна была, в том числе, мэрия Волжского, во – главе с мэром Игорем Ворониным. На деле же, волжские чиновники тупо игнорировали усилия Андрея Бочарова по сдерживанию коронавирусной инфекции.

Комитет физической культуры и спорта администрации региона с удивлением выявил факт работы в период пандемии и карантинных мероприятий муниципального спорткомплекса «Авангард» в городе Волжском. Об этом областные чиновники сообщили волжскому депутату Александру Кудрявцеву. В письме сообщается, что в нарушение постановления губернатора Андрея Бочарова «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления» в здании ФОК «Авангард» (Волжский, ул. Дружбы, 48Б) проводились тренировочные занятия в спортивном зале. Нарушение было зафиксировано на видео. К сожалению, областной комитет спорта не уточняет, занимались ли те самые люди за деньги или бесплатно.

На муниципальное учреждение и на директора Елену Беседину составлены протоколы. По нашей информации, МУ оштрафовано на 300.000 рублей, и еще на 60.000 лично руководитель учреждения. Материалы направлены в Волжский городской суд.


Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также