Накануне Дня Победы в Волгограде прошел финал Всероссийского турнира по дзюдо

2 минуты
Накануне Дня Победы в Волгограде прошел финал Всероссийского турнира по дзюдо
В канун 9 мая на площадке стадиона «Динамо» прошли соревнования юношеской лиги Европейского союза-2021. Приурочен турнир был ко Дню Победы. На протяжении двух дней – 7 и 8 мая, - юноши и девушки до 15-ти лет состязались друг с другом в отдельных весовых категориях.

v4Plbz4JnjY.jpg

Соревнования в Волгограде – это отбор на российский финал юношеской клубной лиги, победители которого могут состязаться за пьедестал европейского первенства. За потенциальную путевку на европейские соревнования побороться спортсмены из Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодарского края, Республик Адыгея, Крым и из Калмыкии.

oTHhkZpF6dI.jpg
Среди девушек лучшими стали воспитанницы ДЮСШ №4 г-к «Анапа» из Краснодарского края, серебро отвоевали спортсменки ВРОО «СК «Аккорд», а бронза ушла в Ростов-на-Дону ученицам СК РОСАРМ.
0dtT_m-vBZQ.jpg

D4Gbf4wF1FE.jpg

VpyPdRRLuko.jpg

Команд юношей оказалось гораздо больше, чем юных леди, но в тройке победителей оказались представители тех же регионов, что и у девчонок. Первое место закрепили за собой ЦОП по самбо и дзюдо из Краснодарского края, второе – у волгоградцев из ВРОО «СК «Аккорд», бронзу роставчанам из СК РОСАРМ пришлось разделить со спортсменами из БУ РК «РСШОР по борьбе» республики Калмыкия.

et3JHkLyDE0.jpg
ВРОО «СК «Аккорд»


Оценивало юных дзюдоистов беспристрастное жюри, которое возглавил Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, который одновременно является вице – президентом Российской федерации этого вида борьбы. Вместе с ним в город-герой прибыл призёр Олимпийских игр Иван Нифонтов, а также московские депутаты.


- Организация отличная. Мы же для детей все делаем, и они это чувствуют. Дети же не в подвалах, на спортивных площадках борются. В Волгограде очень хороший уровень спортсменов, есть хорошие организационные возможности. Будут предложения проводить крупные соревнования в Волгограде - федерация не откажет, и мы всегда поддержим, - отметил президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

wB8jjMmwQhs.jpg
Проведение турнира такого масштаба стало возможно благодаря поддержке Торгового дома «Зерно Заволжья». А именно — Рашида Карсакова. Он не первый год поддерживает спортсменов и теперь всерьез решил помочь волгоградским воспитанникам.

UNviBpJcGoI.jpg
- Наша компания приняла решение, что мы станем генеральным спонсором одной из волгоградских команд, какой именно – скажем чуть позже. Нам понравились ребята, мы загорелись идеей и поняли, что готовы помогать им, - признался Рашид Карсаков.

bfvjheVkCCM.jpg

Название команды-счастливчика пока решили сохранить в секрете, видимо, чтобы не сглазить. Так или иначе, у волгоградских поклонников дзюдо появилась надежда, что молодые дарования не пропадут и смогут еще проявить себя.

Читайте также