Олег Савченко поздравил волгоградский проект с победой на Всероссийской премии

1 минута
Олег Савченко поздравил волгоградский проект с победой на Всероссийской премии
Меценат и промышленник Олег Савченко поздравил создателей марафона Elton Ultra, проходящего на территории Волгоградской области, с очередным достижением.

- Премия «Бизнес успех» - это серьезно, победа среди 70 тысяч других заявок тем более впечатляет. Я много раз подчеркивал, какое важное значение спорт имеет для меня - это не только азарт и напряжение мышц, это особая философия - спорт закаляет характер, меняет отношение ко всему. Я рад тому, что «Эльтон Ультра» превратился в событие такого масштаба и особенно горжусь тем, что это волгоградский проект, - так пишет в своем Инстаграме Олег Савченко.

Напомним, что Олег Савченко со спортом на «ты». Ранее он реализовал проект «Семь вершин». Он покорил пик Винсон, Килиманджаро, Аконкагуа, Пунчак Джая и Уайна Патоси, Эверест. На каждой вершине он установил флаг Волгоградской области. Теперь он нацелен на марафон «Четыре пустыни»: Намиб (Африка), Гоби (Монголия), Атакама (Чили) и «Последняя пустыня» (Антарктида). Задача понятна из названия, но масштаб поразительный… По 250-300 километров на каждом этапе — с одним только рюкзаком. Кроме того, Олег Савченко - мастер спорта СССР по гандболу.

Elton Ultra - единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. Грандиозный спортивный праздник международного масштаба стартует уже через три месяца в Палласовском районе Волгоградской области.

Читайте также