Под присмотром призера Олимпийских игр: в Волгограде пройдет всероссийских турнир по дзюдо

1 минута
Под присмотром призера Олимпийских игр: в Волгограде пройдет всероссийских турнир по дзюдо

В Волгограде состоится финал Всероссийского турнира по дзюдо. Приурочен он ко Дню Победы.

Соревнования юношеской лиги Европейского союза-2021, в которой выступают молодые спортсмены — юноши и девушки до 15-ти лет — пройдут 7-8 мая на стадионе «Динамо». Согласно программе турнира, в первый день будут решаться организационные вопросы, в частности, жеребьевка весовых категорий. Сами встречи запланированы на следующие сутки — участники успеют основательно подготовиться. У вечеру 8-го числа определяться победители.

Как стало известно «Острову Свободы», турнир, организованный профильными общественными организациями и ЦИК России, стал возможен благодаря поддержке Торгового дома «Зерно Заволжья». А именно — Рашида Карсакова, который долгие годы активно способствует развитию спорта в стране.

Спортсменов придут поддержать высокопоставленные чиновники, депутаты и силовики. Кто именно — для дзюдоистов должно стать сюрпризом, однако речь идет о первых лицах на уровне субъектов и погонах с самыми большими звездами.

Что касается «спортивных гостей», здесь секретов нет. На соревнования обещали приехать Иван Нифонтов — чемпион Мира и призер Олимпийских игр по дзюдо, а также Сергей Соловейчик — президент Европейского союза дзюдо. Это крайне уважаемые в спортивной среде люди, сделавшие для российских дзюдоистов очень много.


Фото: judo.ru


Читайте также